На расширенном оперативном совещании, которое состоялось 7 марта, чествовали лауреатов главной награды предприятия – премии им. А.С. Большева, лучших по профессии, победителей экономического соревнования, спортивных состязаний и заводского конкурса по благоустройству.
– От лица всех мужчин завода хочу пожелать крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким! И, конечно, пусть вас никогда не покидает чувство уверенности в завтрашнем дне, которое даёт стабильная работа.
Об итогах деятельности АО «ЛЕПСЕ» в феврале проинформировал директор по производству и сбыту продукции Константин Хаитов. Он сообщил, что коллектив предприятия выполнял свои задачи слаженно и ритмично, оперативно решая все возникающие вопросы.
В этом году на заводе в 25-й раз объявили лауреатов премии им. А.С. Большева. На оперативном совещании дипломы им вручили Геннадий Мамаев и председатель первичной профсоюзной организации АО «ЛЕПСЕ» Тамара Мальцева. Среди награждённых директор по управлению персоналом и безопасности Геннадий Коновалов, начальник цеха спецмонтажных работ Владимир Попенов, токарь управления главного механика Леонид Касаткин, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механообрабатывающего производства Николай Дворяшин, токарь механического цеха Альфрид Аухатшин. Каждому объявлена благодарность, начислена премия, а фотография занесена в заводскую Книгу Почёта.
– Эта награда – символ верности предприятию и его традициям. В первый раз она была вручена в далёком 2001 году и с тех пор считается на заводе самой главной. Всего у нас в коллективе 131 лауреат премии имени Александра Саввича Большева. Каждый из них – профессионал в своём деле, подающий пример молодому поколению лепсенцев, – сказал Г.А. Мамаев.
Были подведены итоги экономического соревнования за январь. Первое место в своих группах заняли коллективы механообрабатывающего производства (начальник Андрей Глушков), цеха пластмассовых и металлокерамических деталей (Вадим Киняшов), агрегатного производства (Владимир Тетерин).
За активное участие в решении вопросов по снижению затрат на производство звание «Лучший работник по профессии АО «ЛЕПСЕ» с установлением надбавки в размере 25% тарифной ставки присвоено инженеру-конструктору конструкторского отдела гражданской продукции Данилу Скворцову, инженеру по нормированию труда сборочного производства гражданской продукции Анне Киселёвой, инженеру-технологу термического цеха Владимиру Усатову. Свидетельства победителям профессионального конкурса вручили Геннадий Александрович и Тамара Борисовна.
Одним из самых волнительных моментов стало объявление итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление территории. Первое место присуждено цеху холодной штамповки (начальник Дмитрий Зайков, председатель цеховой профсоюзной организации Юлия Титкова). На втором месте – инструментальный отдел (начальник Владимир Коробейников, председатель цеховой профсоюзной организации Илья Прозоров). На третьем месте – коллектив сборочного производства гражданской продукции (начальник Анатолий Калянов, председатель цеховой профсоюзной организации Анна Киселёва).
На оперативном совещании объявили и наградили коллективы цехов и отделов, победивших в заводском соревновании «За здоровый образ жизни». Также дипломы и награды вручены командам спортивных групп – призёрам заводских состязаний по волейболу и лыжным гонкам.
В завершение совещания заместитель генерального директора по экономике и финансам Ирина Пескишева зачитала приказ о начислении всем работникам предприятия премии в размере 30% от тарифной ставки.
– Это результат плодотворного труда всего нашего коллектива в январе. Мы очень хорошо отработали по всем показателям, поэтому премия абсолютно заслуженная. При этом нужно помнить, что расслабляться нельзя: впереди нас ждут новые масштабные вопросы и задачи. Зная потенциал коллектива, я уверен, что мы с ними обязательно справимся, – сказал генеральный директор.
Череда награждений и поздравлений продолжилась на праздничном вечере во Дворце культуры «Родина», посвящённом Международному женскому дню. Вместе с Геннадием Мамаевым заводчанок поздравили губернатор региона Александр Соколов, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенёв, глава города Кирова Елена Ковалёва.