4 марта в конференц-зале предприятия под руководством председателя Кировского регионального отделения СМР, генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева состоялось расширенное оперативное совещание, на котором были награждены лауреаты почётной заводской премии имени А.С. Большева.
Вторым, самым торжественным моментом совещания, стало награждение лауреатов заводской премии имени А.С. Большева.
Эта награда считается самой почётной на предприятии и вручается с 2001 года. За это время её обладателями стали 125 человек. В этом году заводская «Книга почёта» пополнилась ещё пятью именами. Это: резьбошлифовщик цеха режущего и измерительного инструмента Владимир Блинов, заместитель главного конструктора Андрей Кондратьев, ведущий инженер-конструктор управления главного механика Владимир Самылов, начальник бюро управления информационных технологий Любовь Сарычева, а также сборщик электрических машин и аппаратов сборочного производства авиационной техники Александр Швецов.
Отметим, что звание лауреата премии имени А.С. Большева присуждается за наивысшие результаты в производственной и общественной деятельности один раз в год к 23 февраля – дню рождения народного директора АО «ЛЕПСЕ» А.С. Большева.
По результатам работы в январе 2024 года совместным решением администрации и профсоюзного комитета первое место присуждено коллективам цехов холодной штамповки, пластмассовых и металлокерамических деталей и сборочного производства гражданской продукции.
Затем были подведены итоги соревнования среди коллективов подразделений АО «ЛЕПСЕ» за «Здоровый образ жизни» за 2023 год. Первое место в каждой группе соответственно было присуждено коллективам механообрабатывающего производства, службы главного технолога, транспортного управления, отдела главного конструктора, цеха комплектации и отдела охраны труда и промышленной безопасности.
Далее на повестке было награждение команд по итогам заводских соревнований по лыжным гонкам и волейболу. Руководители групп, занявших первые места, были награждены кубками и дипломами.
В заключение совещания генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев поблагодарил трудовой коллектив за высокие производственные показатели и пожелал дальнейших трудовых успехов.